Определить место положения, число протонов. электронов и нейтронов для элементов: углерод, магний, кремний, хлор,железо.
- 09.12.2017 04:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) C заряд ядра +6, протонов 6, электронов 6, нейтронов 12-6 = 6
2) Mg заряд ядра +12, протонов 12, электронов 12, нейтронов 24-12=12
3) Si заряд ядра +14, протонов 14, электронов 14, нейтронов 28-14 = 14
4) Cl заряд ядра +17, протонов 17, электронов 17, нейтронов 35-17=18
5) Fe заряд ядра +26, протонов 26, электронов 26, нейтронов 56-26=30
- 01.01.1970 00:00