1.К раствору, содержащему 7,2г сульфата меди (2), прибавили раствор, содержащий 2,34г сульфида натрия . Определите массу выпавшего осадка
- 03.07.2017 08:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuS-осадок
ню для CuSO4=0,05
ню для Na2S=0,03
Na2S-недостаток
ню для CuS=0,03
m(CuS)=0,03*95,5=2,9
- 04.07.2017 03:51