Напишите уравнения окислительно-восстановительных реакций:
1. Br2 - MgBr2 - AgBr
2. ZnSO4 - Zn - ZnCl2
3. Fe(OH)3 - Fe2O3 - Fe
- 21.05.2018 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 2ZnSO4 + 2H2O = 2Zn↓(катод) + O2↑(анод) + 2H2SO4 Zn + 2HCl = ZnCl2+ H2↑
3. 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
- 22.05.2018 16:03