При сжигании 1,848 г этилацетата выделилось 68,2725 кДж теплоты. Составте термохимическое уравнение реакции
помогите пожалуйста
- 12.11.2017 21:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CH3-C(=O)-O-C2H5) = 88 г/моль
1,848 г 68,2725 кДж
СН3 - С(=О)-О-С2Н5 + 5О2 = 4СО2 + 4Н2О + Q
88 г х
х=88 г*68,2725 кДж/1,848 г = 3251,071 кДж
СH3 - C(=O) - O-C2H5 + 5O2 = 4CO2 + 4H2O + 3251.071 кДж
- 13.11.2017 12:10