Пожалуйста помогите! Прочитывала тему несколько раз, но все равно немного не могу понять :( Если можете объясните, почему вы выполняете именно это действие к задаче. Заранее спасибо!
Задача:
______________________
150 г. 4%-ного раствора селитры упарили до 120 г. Определите массовую долю в полученном растворе.
______________________
Ещё раз спасибо!
- 26.11.2017 15:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
mp-p=150г
w=4%=0.04
m=120г
wp-p - ?
Решение:
mв-в=150*0.04=6г
wp-p=6/120*100%=5%
Ответ:w=5%
- 27.11.2017 00:27