Выведите химическую формулу вещества, если известно, что оно содержит 37,7% натрия, 23% кремния и 39,3% кислорода. Относительная молекулярная масса вещества равна 122 г.
- 26.11.2017 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na (x) Si (y) O (z)
x÷y÷z(0,377÷23)÷(0,23÷28)÷(0,393÷16)=0,0163÷0,0082÷0,0245=2÷1÷3
x=2
y=1
z=3
Na2Si1O3
- 27.11.2017 15:23