При дегидрировании циклогексана массой 376 г получили 284 г бензола. Сколько это составляет от теоретически возможного выхода
- 16.04.2017 15:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(бензола)=n(циклогексана)=4.5моль
m(бензола)=n*M=4.5*78=351г
w=284/351=80%
- 17.04.2017 07:04