Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций получения всеми известными вам способами: а) хлорида цинка, б) сульфата цинка.
- 07.09.2017 22:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)Молекулярное:ZnCl2+2H2O=Zn(OH)2+2HCl
Ионное:Zn++2Cl-+2H-OH=Zn(OH)2+2H++2Cl-
б)Молекулярное:2ZnSO4+2H2O=Zn(OH)2SO4+H2O
- 08.09.2017 16:12