Вычислите какой обьем при нормальных условиях занимает смесь газов, Состоящая из 0,3 моля H₂, 0,4 моля N₂ и 0,3 моля CO₂.
- 16.04.2018 01:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)H₂
V=\frac{22.4}{0.3}=6.72л
2)N₂
V=\frac{22.4}{0.4}=8.96л
3)CO₂
V=\frac{22.4}{0.3}=6.72л
V=6.72л(H₂)+8.96л(N₂)+6.72л(CO₂)= 22.4л
Ответ: V=22.4л
- 16.04.2018 21:35