4. Назовите оксиды по их формулам:
А) FeO , б) SO2 , в) BaO , г) NO2 , д) K2O , е) Cu2O .
5. Закончите уравнения химических реакций (сера в уравнении 4) проявляет валентность IV ) , расставьте коэффициенты, назовите продукты:
1) P + O2→ ? 2) AI+ O2→ ? 3) C+ O2→ ? 4) S+ O2→ ? 5) Zn + O2→?
- 16.04.2018 01:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) оксид железа 2
б) оксид серы 4
в) оксид бария
г) оксид азота 4
е) оксид меди 1
1) 4P+5O2 = 2P2O5 (оксид фосфора 5 )
2) 4AL+3O2=2AL2O3 (оксид алюминия )
3) C+O2=CO2 (оксид углерода 4 )
4)S+O2=SO2 ( оксид серы 4 )
5)2Zn+O2=2ZnO ( оксид цинка 2 )
- 18.04.2018 00:58