ПРОШУУУУУУУУУУУУУ ПОМОГИТЕ ЗАВИСИТ ВСЕ ОТ ЭТОГО
С какими из солей будет взаимодействовать серная кислота : NaNo3 /BaCI2 CaCo3 NaSiO3 KCI FeS? - ПРИВЕДИТЕ УРАВНЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ РЕАКЦИЙ В МОЛЕКУЛЯРНОМ И ИОННОМ ВИДЕ...
УРАВНЕНИЯ ПРОШУУУ, Ничего не понимаю в них
Поставлю лайк,заранее спасибо добрейший с:
- 16.05.2017 23:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaNO3 + H2SO4 реакция не пойдёт
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Ba(+2) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(-2) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O
CaCO3 + 2H(+) + SO4(-2) = CaSO4 + CO2 + H2o
Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3
2Na(+) + SiO3(-2) + 2H(+) + SO4(-2) = 2Na(+) + SO4(-2) + H2SiO3
2H(+) + SiO3(-2) = H2SiO3
KCl + H2SO4 реакция не пойдёт
FeS + H2SO4 = FeSO4 + H2S
FeS + 2H(+) + SO4(-2) = Fe(+2) + SO4(-2) + H2S
FeS + 2H(+) = Fe(+2) + H2S
- 17.05.2017 20:40