Какой объём углекислого газа (н.у.) образуется при сгорании смеси , состоящей из 5 л пропана и 5 литров Бутана
- 26.09.2017 17:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
K(O2)=3*4+8/2=10
5l xl x1=5*,67,2/1=336l
C3H8+5O2-->3CO2+4H2O
1 67,2l
K(O2)=4*4+10/2=13
5l xl x2=5*89,6/1=448l
C4H10+13O2-->4CO2+5H2O
1l 89,6l
- 27.09.2017 12:28