Вычислите массу оксида алюминия,образовавшегося при окислении 0,5 моль кислорода
ПОЖАЛУЙСТА
- 26.04.2017 08:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al+3O2 -> 2Al2O3
m=v*М. Находим сколько моль Al2O3:
3-2
0,5-х
х=0,3 моль
m=0,3*102=30,6 г.
Вроде бы так.
- 27.04.2017 06:49