Закончить ОВР:
1. KMnSO4 + Na2SO3 + H2SO4 ---> MnSO4 + Na2SO4 + K2SO4 + H2O
2. KJ + CI2 ---> KCl + J2
3. (NH4)2Cr2O2 ---> N2 + Cr2O3 + H2O
- 26.04.2018 21:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
KMnO4+Na2SO3+H2SO4=MnSO4+Na2SO4+K2SO4+H2O
MnO4(-) + 8H(+) + 5e- = Mn(2+) + 4H2O │ 2
SO3(2-) + H2O = SO4(2-) + 2H(+ ) + 2e- │ 5
2KMnO4 + 5Na2SO3 + 3H2SO4 = 2MnSO4 + 5Na2SO4 + K2SO4 + 3H2O
KI + Cl2 = KCl + I2
Cl2(0) +2e = 2Cl(-1) |2
2J(-1) -2e- = J2(0) |2
2KI +Cl2 = 2KCl + I2
(NH4)2Cr2O2 = N2 + Cr2O3 + 4H2O
2N(-3) - 6e = N2(0)
2Cr(+6) + 6e = 2Cr(+3)
- 27.04.2018 23:07