Вычислите массу хлорида магния, который образуется при взаимодействии 4,8 г. магния с соляной кислотой.
Если можно с решением.
- 20.08.2017 05:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
M(молярная масса) Mg= 24 г
M(молярная масса) MgCl2 = 95 u
пропорция
4.8 - 24
x - 95
отсюда m (MgCl2) = 4.8 * 95 / 24 = 19 г
- 21.08.2017 02:57