Какая масса оксида кальция, и какой объем выделится при разложении 700 г известняка содержащего 30 примесей.
Напиши пожалуйста дано и решение
- 04.09.2017 14:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(CaCO3) = 100%-30% = 70% = 0.7
m(CaCO3) = 700 г*0,7= 490 г
М(СаСО3) = 100 г/моль
М(СаО) = 56 г/моль
490 г х г
СаСО3 = СаО + СО2
100 г 56 г
х=m(CaO) =490 г*56 г/100 г = 274,4 г
Ответ: 274,4 г
- 05.09.2017 14:06