35 БАЛЛОВ. Найдите как изменяется массовая доля углерода в гомологическом ряду алканов на примере метана и этана, в зависимости от массы
- 03.05.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Метан CH4=12/(12+4)=0.75
Этан C2H6=24/(24+6)=0.80
Пропан С3Н8=36/(36+8)=0,81818....
Бутан С4Н10=48/(48+10)=0,827586...
- 04.05.2017 14:34