Помогите пожалуйста решить химическую цепочку )))
N2--->NH3--->NO--->NO2--->HNO3--->Mg(NO3)2
- 03.05.2017 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)N2 + 3H2 = 2NH3 2)4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O 2NO + O2 = 2NO2 4NO2 + O2 + 2H2O = 4 HNO3 2HNO3 + Mg(OH)2 = Mg(NO3)2 +2H2O
- 04.05.2017 21:02