Вычислите магний натрия,необходимого для получения 10.7 г хлорида натрия в избытке хлора.схема реакций
- 13.02.2018 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Na+CI2=2NaCI
Mr(Na)=23(m=23*2=46, так как 2 моль в реакции)
Mr(NaCl)= 58,5(m=58,5*2=117, так как 2 моль)
Пишем пропорцию
х/46=10,7/117
х=4,206 грамм
- 15.02.2018 08:48