В двух пробирках находятся растворы натрия хлорида и натрий сульфата. С помощью каких химических реагентов можно определить, какая соль содержится в каждой пробирке? Составьте уравнения реакций в молекулярной форме; полной и сокращенной ионных формах.
- 09.01.2018 03:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
мы берем хлорид бария и добавляем в каждую пробирку, где осадок - натрийсульфат.
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl
Ba2+ + 2Cl- + 2Na+ + SO42- = BaSO4 + 2Na+ + 2Cl-
Ba2+ + SO42- = BaSO4
;- 09.01.2018 06:58