1) определить массу воды и массу соли которые нужно взять чтобы приготовить раствор массой 200г. с массовой долей соли 10%
2) записать уравнения реакций:
а) натрий оксид и вода
б) серы (4) оксид и вода.
назвать продукты реакций и указать сумму коэффициентов.
Прошу решить все примеры)
- 09.01.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
200г - 20г = 180г (воды)
Ответ: 20г соли, 180г воды.
2) а) Na2O+H2O=2NaOH
Гидроксид меди
Сумма коэффициентов 4
б) 3SO2+2H2O=2H2SO4+S
Серная сера
Кислота
Сумма коэффициентов 8.
- 01.01.1970 00:00