Народ, не игнорируйте меня, пожалуйста. Помогите решить!!!
Смешали 250 г 38% раствора и 300 г 18% раствора Хлорида натрия. Рассчитать массовую долю соли в полученном растворе.
- 18.01.2018 16:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
MNaCl1=250·0.38=95g
mNaCl2=300·0.18=54g
mr-ra3=250+300=550g
msoli=95+54=149g
w=149/550·100%=27%
- 19.01.2018 00:38