C какими из перечисленных веществ будет реагировать хлоридная кислота:
Mg, Mg(OH)2, H2SO4, P2O5, AgNO3
Записать уравнения реакций.
- 22.09.2018 01:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
,Mg+2HCL=MgCl2+H2
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O
AgNO3+HCl=AgCl+HNO3
- 23.09.2018 22:32