Закончить до конца уравнения хим. Реакций, расставить коэффициэнты, дать названия полученным веществам
Al+H2SO4=
Li2O+HNO3=
Ca(OH)2+HCl=
AgNO3+FeCl3=
Очень прошу помогите
- 17.09.2018 04:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 3H2SО4 = Al2(SО4)3 + 3H2
LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl
- 18.09.2018 20:25