В воде массой 180 г растворили 36 г соли. Какова массовая доля растворенного вещества в полученном растворе.
Какова масса серной кислоты в растворе массой 1200 г с массовой доли 65%.
К 135 г 15% раствора соли добавили 30 г воды. какова новая массовая доля растворенного вещества в полученном растворе.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!
- 09.06.2018 05:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. масса раствора равна mr=180+36=216г
w=30÷216·1005=13.9%
2. mH2SO4=1200·0.65=780g
3. mr.v=135·0.15=20.25g
mr=135+30=165g
w=20.25÷165·100%=12.27%
- 01.01.1970 00:00