Сколько грамм фенола натрия можно получить из 20 г фенола при его взаимодействии с 82 г едкого натра
- 25.12.2017 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H5OH+NaOH=C6H5ONa+H2O
n C6H5OH=20/94=0.212 моль
n NaOH=82/40=2.05 моль
n C6H5ONa=0.212 моль
m C6H5ONa =0.212*116 =25 г
- 25.12.2017 22:53