При сгорании 2,24 л метана выделяется 89 кДж тепла, а при сгорании 3,36 м3 – …
Выберите один или несколько ответов:
12ˑ105 кДж
1,335ˑ105 кДж
16700 кДж
1,6ˑ104 кДж
133500 кДж
- 25.12.2017 19:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
Так как при сгорании 2,24 л CH4 выделяется 89 кДж тепла,то при горении 3,36*1000=3360 л выделится 3360*89/22,4=133500 кДж тепла.
Значит ответ:133500 кДж
- 26.12.2017 05:42
Это не столько химия, сколько арифметика: задача на пропорцию.
2,24×10⁻³м³ — 89
3,36 м³ — Х
Х = (3,36×89)/2,24×10⁻³ = 133500 кДж
Ответ: 133500 кДж
- 27.12.2017 11:34