Объясните задачу подробно,ПОЖАЛУЙСТА!)
--------------------------------------------------------------
Рассчитайте массу воды,которую необходимо разложить в электролизёре для получения 89,6л кислорода.
- 16.05.2018 09:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O=O2+2H2n O2=89.6/22.4=4 мольn H2O=2*4=8 мольm H2O=8*18=144 г
- 17.05.2018 02:32