Напишите уравнения реакций получения масляного альдегида и метилпропилке тона окислением соответствующих спиртов
- 14.08.2018 23:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
H₃C-CH₂-СH₂-CH₂OH + CuO = Cu + H₂O + H₃C-CH₂-CH₂-CHO
H₃C-CH(OH)-CH₂-CH₂-CH₃ + CuO = Cu + H₂O + H₃C-C-CH₂-CH₂-CH₃
||
O
- 15.08.2018 21:07