Вычислите массовую долю кремния, всех элементов в силикате натрия.Очень срочно, решите пожалуйста!!!
- 25.11.2016 21:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для начала, вычисляешь молярную массу в-ва(na2sio3): М=3*16+28+2*23=122 Далее ищешь массовую долю кремния(W): (28/122)*100=23% Аналогично с другими в-ва: W(o)=(48/122)*100=39% W(Na)=100-39-23=38%
- 26.11.2016 08:06