1)Хлорирование гептана
2)гидротация бутина
3)горение октана
4)бромирование бензола
Спасите!,нужно сдать через 20 мин!!!!!!!(((
- 08.05.2018 10:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мало времени, пишу быстро.
1) С7H16+Cl2=>CH3-CHCl-CHCl-CH2-CH2-CH2-CH2+Н2
2) Тройная связь будет изображена так =-
CH3-C=-C-CH3+H2O=>CH3-CH=COH-CH3
3)C8H18+O2=>CO2+H2O {НО! Посчитай сколько их будет! Я пишу кратко}
4) тут тоже самое что и хлорирование. На место двух Н встанет два Br. Вот и все. Н отрывай оттуда, где их меньше.
- 09.05.2018 13:07