Помогите пожалуйста!
Рассчитайте молекулярные массы:
H,Cl
H2,S,O4
H2,S
Na2,O
- 15.04.2017 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (HCl) = 1 + 35 = 36 (г/моль).
M (H₂SO₄) = 2 · 1 + 32 + 4 · 16 = 98 (г/моль).
M (H₂S) = 2 · 1 + 32 = 34 (г/моль).
M (Na₂O) = 2 · 23 + 16 = 62 (г/моль).
- 16.04.2017 00:52