Закончить уравнение реакций:
а)Mg(OH)внизу 2+H внизу 3 PO внизу 4->
б)MgO+H внизу 3 РО внизу 4->
в)MgSO внизу 4+HCl->
г)CuO+H внизу 2 SO внизу 4->
д)Na внизу два O+HCl->
е)KOH+HNO внизу 3->
ж)Ca+H внизу два O->
з)Mg+H внизу два SO внизу 4->
и)K2O+H внизу 2 SO внизу 4->
к)CuO+HCl->
л)CaO+H внизу два O->
Помогите (
- 08.05.2018 10:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 +6 H2O
3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 +3 H2O
MgSO4 + 2HCl = MgCl2 + H2SO4
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Na2O + 2HCl =2 NaCl + H2O
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
Ca+ 2H2O = Ca(OH)2 + H2
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2
- 09.05.2018 09:20