Составьте цепь превращений.
Cu--CuO--Cu(OH)2--CuCI2--Cu(NO3)2--CuSO4--H2SO4--K2SO4
- 08.05.2018 10:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2O=Cu(OH)2
Cu(OH)2+2HCl=CuCL2+2H2O
CuCl2+2AgNO3=Cu(NO3)2+2AgCl
это превращение не осуществимо
CuSO4+H2S=CuS+H2SO4
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
- 09.05.2018 16:39