Вычислите массовые доли элементов в гидроксиде кальция, имеющей простейшую химическую формулу H3PO4, с точностью до сотых.
- 11.04.2018 05:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Н3РО4-фосфорная кислота
Са(ОН)2-гидроксид кальция ,в каком веществе определять массовые доли ??????
Здесь определю в гидроксиде кальция
MrCa(OH)2=40+32+2=74
WCa=40/74*100%=54,05%
WO=32/74*100%=43,25 %
WH=2/74*100%=2,7%
- 12.04.2018 03:15