Найти массу и объем двух моль SO2
помогите пожалуйста
- 04.09.2018 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(SO2) = 32+2*16=64 г/моль
m(SO2) = n*M = 2 *64 = 128 г
V(SO2) = 2 *22.4 = 44.8 л
- 05.09.2018 08:16