Образец органического вещества массой 4,3 г. сожгли в кислороде. Продуктами реакции являются углекислый газ объёмом 6, 72 л. (нормальные условия) и вода массой 6,3 г. Определите формулу вещества.
- 04.09.2018 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
6,72/22.4=0,3 моль
6,3/18=0,35 моль
4,3/0,3=14,3333 значит умножаем на 3, получаем 43 на 3 углерода, остается 7, если водородов нечетно умножаем на 2, получаем С6Н14
- 05.09.2018 19:27