Сколько молекул содержится в 170г сероводорода H2S
- 04.09.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)сначала вычислим молярную массу сероводорода:
1 . 2 + 32=34 г /моль
2) далее найдем количество вещества сероводорода в 170 г
n(H2S) =m(H2S)/M(H2S) = 170/34 =5 моль
3) найдем число молекул в 5 моль H2S N(H2S) = n(H2S) .NA = 5 . 6,02 . 1023=30,1 . 10^23молекул.
ответ: в 170 г H2S содержится 30,1*10^23 молекул
- 05.09.2018 00:56