1.Распредели по классам и дай название веществам:
NaCl, CuO, CaCO3, MgCl2,K2CO3, CO2, Ca(OH)2, Fe(OH)2,AgNO3,HNO3, KOH,K2SO4, Fe2O3
2.Составь формулу по названию
Оксид меди(I)
Оксид азота(I)
Сульфат свинца(II)
Гидроксид кальция
Фосфорная кислота
- 10.07.2018 10:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Соли:NaCl(хлорид натрия) CaCO3(карбонат кальция)MgCl2(хлорид магния)
K2Co3(карбонат калия) AgNO3(нитрат серебра)K2SO4(сульфат калия)
оксиды:CuO(оксид меди)CO2(оксид углерода)
основанияCa(OH)2(гидроксид кальция 2в) Fe(OH)2 гидроксид железа
KOH гидроксид калия
кислоты HNO3(азотная к-та)
2
2Cu+O2=2CuO(оксид меди)
2N+O2=2NO(оксид азота)
Pb+H2SO4=PLSO4+H2
Сa+2H2O=Ca(OH)2+2H2
H3PO4(кислота фосфорная)
- 11.07.2018 04:13