Вопрос по химии:
Какой объем при нормальных условиях занимают 11 мг углекислого газа СО2
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.07.2018 15:32
- Химия
- remove_red_eye 12656
- thumb_up 44
Ответы и объяснения 2
1. Находим количество
v = m / M
v(CO2) = 11/44 = 0.25 моль
2. Находим объем
V = v * Vm
V(CO2) = 0.25 * 22,44 = 5,6 литра
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 44
Если при н.у. то М(СО2) =12+32=44 г/моль 11 мг=0, 011 г. n(СО2)=0, 011 г/44 г/моль= 0, 00025 моль V(СО2)=22,4 л/моль*0, 00025 моль=0, 0056 л.
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.