Вопрос по химии:
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Прошу полное решение с написанием уравнений!
Какая масса меди образуется при взаимодействии 2 моль железа с раствором 16г сульфата меди(II)?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.07.2018 15:22
- Химия
- remove_red_eye 17818
- thumb_up 34
Ответы и объяснения 1
Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4
Дано:
n(Fe) = 2 моль
m(CuSO4) = 16г
Hайти:
m(Cu)
n(CuSO4) = 16/160 = 0,1 моль
железо в избытке
считаем по сульфату меди
n(Cu) = n(CuSO4) = 0,1 моль
m(Cu) = 0,1* 64 = 6,4 г
;- 09.07.2018 18:52
- thumb_up 10
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.