ОЧЕНЬ СРОЧНО!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Прошу полное решение с написанием уравнений!
Какая масса меди образуется при взаимодействии 2 моль железа с раствором 16г сульфата меди(II)?
- 09.07.2018 15:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4
Дано:
n(Fe) = 2 моль
m(CuSO4) = 16г
Hайти:
m(Cu)
n(CuSO4) = 16/160 = 0,1 моль
железо в избытке
считаем по сульфату меди
n(Cu) = n(CuSO4) = 0,1 моль
m(Cu) = 0,1* 64 = 6,4 г
;- 09.07.2018 18:52