1.Составьте формулы следующих веществ: а) 2-метил-4-этилгептен-3 б)1,1-дибром-4-метилпентин-2. в)3-метил-4-этилгептин-1 г)1-бром-4,4-деметилпентен-2 д)2,3,4-триметилгексан.
2.Найти количество вещества кислорода необходимого для горения 2,24л бутана
3.Найти объем кислорода необходимого для горения 7,2 г пентана
...очень срочнооо!!!!!!!!
- 20.09.2018 16:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)С4Н10+6,5О2=4СО2+5Н2О
nC4H10=2,24/22,4=0,1 моль
n(O)=6,5nC4H10=6,5 моль
m(O)=6,5*32=208г
- 21.09.2018 15:37