Вещество Х --->(эл.ток) H2+O2
Какой коэффициент перед формулой вещества?
Составте окислительно-восстановительную реакцию с электронным балансом.
- 26.10.2017 19:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2(+1)O(-2)=2H2(0)+O2(0)
2H(+1)-2e=H2(0) -окисление 2 1
2
2O(-2)+2e=O2(0) -восстановление 2 1
В скобочках степени окисления.
- 27.10.2017 14:48