1)Вычислить число молекул 3 моль N2
2)Вычислить массу 15 моль H2SO4
3)Вычислить число молекул 20г H2
- 09.08.2017 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. nN2= 3 моль
N=n*Na, где Na -число Авагадро и =6.02*10^23 г/моль
N=3*6.02*10^23=18.06*10^23 (молекул)
2. nH2SO4=15 моль
M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98 г/моль
m=n*M
m=15*98=1470 (г)
3. mH2=20 (г)
M(H2)=1*2=2 (г/моль)
n=m/M=20/2=10 (моль)
N=n*Na=10*6.02*10^23=60.2*10^23 (молекул)
- 01.01.1970 00:00