Скорость реакции при увеличении температуры со 120 до 160 оС (γ = 3) увеличиться в ... раз(а)
- 17.05.2018 13:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решается по уравнению Вант-Гоффа
V2/V1=гамма в степени t2-t1/ 10= 3^160-120/10=3^4= 81? т.е. скорость увеличиться в 81 раз
- 18.05.2018 09:10