Даны следующие основания: гидроксид калия, гидроксид железа(ll), гидроксид железа(lll), гидроксид магния, гидрогсид цинка. Напишите уравнения реакций нейтрализации этих веществ соляной кислотой.
- 01.10.2017 13:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+HCI=KCL+H2O
Fe(OH)2+2HCI=FECI2+2H2O
Fe(OH)3+3HCI=FECI3+3H2O
MG(OH)2+2HCI=MGCI2+2H2O
ZN(OH)2+2HCI=ZNCI2+2H2O
- 03.10.2017 00:55