Расставьте коэффициенты в следующих схемах, подчеркните формулы простых и сложных веществ
1) C + H2 = CH4
2) Zn + HCl = ZnCl2 + H2
3) V3 O5 + H2 = V + H2O
- 10.07.2018 10:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) C + 2H2 = CH4 (простые: C, H; сложное: CH4)
2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (простые: Zn, H; сложные: HCl, ZnCl2)
3) V3O5 + 5H2 = 3V + 5H2O (простые: H,V; сложные: V3O5, H2O)
- 11.07.2018 14:05