Закончите уравнение реакций методом электронного баланса hcl+kmno4—cl2+mncl2+kcl+?
- 01.07.2017 03:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
16HCl + 2KMnO4 = 5Cl2 + 2MnCl2 + 2KCl + 8H2O
2Cl(-) -2e = Cl2(0) 5 в-ль, ок-ие
Mn(+7) +5e = Mn(+2) 2 ок-ль, в-ие
- 02.07.2017 21:46