При обжиге 1.5 известняка содержащего 10% примесей выход углекислого составил 95%. Какой объем углекислого газа был получен?
- 15.12.2017 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CaCO3) = 1,35/100 = 0,0135моль
CaCO3 = CaO + CO2
n(CO2) = 0,0135*0,95 = 0,012825моль
V(CO2) = 0,012825*22,4 = 0,28728л
- 17.12.2017 00:23