Какой объем водорода н.у выделится при разложении электрическим током 28 гр воды?
- 15.12.2017 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
n=m/M
M(H2O)=18 г/моль
n(H2O)=28 г/18 г/моль=1.56 моль
n(H2O)=n(H2)=1.56 моль
n=V/Vm-для газообразных веществ(H2 -газ)
Vm=22.4 л/моль
=> V(H2)=1.56 моль*22.4 л/моль=35 л
- 17.12.2017 02:40